Социум
Уральск. В школах введут единую форму
Об этом порталу «МГ» рассказал замначальника Уральского городского отдела образования Серик САФИУЛЛИН, отвечая на жалобу родителей из СОШ №42. Напомним, в рубрику «Народные новости» поступила жалоба от родителей школьников из СОШ №42. - Мой ребенок учится в 1 классе в 42-ой школе-гимназии, что находится в 4-ом микрорайоне. Сейчас всю школу заставляют покупать новую форму. Каждого родителя вызывают и требуют подписать договор на покупку единой школьной формы. Мало того, что мы должны покупать форму, так её заказывают из Ульяновского комбината, ещё родители должны оплатить проезд и проживание ро