Происшествия
Уральск. Журналистка присвоила 709 тысяч тенге
Теректинский райсуд вынес приговор в отношении главного редактора газеты «Теректинская новь», которую обвиняли в присвоении вверенных ей средств. По данным пресс-службы областного суда, подсудимая совмещала сразу две должности: она работала директором Теректинского филиала ТОО «Жайык пресс» и редактором районной газеты «Теректинская новь». В ходе судебного следствия выяснилось, что, используя своё служебное положение, журналистка с января по июнь 2012 года неоднократно присваивала себе бюджетные деньги, а также совершила служебный подлог. - В частности, путем подлога документов она начисляла,