Социум
Уральская ТЭЦ сэкономит на модернизации
Ранее на модернизацию планировалось потратить 6,7 млрд тенге, а теперь по новым расчетам - всего 5,4 млрд тенге, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как рассказал генеральный директор АО "Жайыктеплоэнерго" Мурат БАЙМЕНОВ, реконструкция тепловых сетей была начата этим летом. - Летом были отремонтированы 1 и 5 котлы, проведен текущий ремонт теплотрасс. Для модернизации нашей ТЭЦ Европейский банк реконструкции и развития выделил 6,7 млрд тенге. Модернизация будет проведена в несколько этапов, и мы планируем заменить все оборудование, которое проработало