Уральские чернобыльцы вышли на мирный митинг (ФОТО)
На площади Абая прошёл митинг, посвященный Дню памяти жертв ликвидаторов аварий. Чернобыльцы ранее подавали заявку на получение разрешения провести митинг в этот день, но им было отказано. Несколько десятков людей, в основном пожилого возраста, прошлись одной колонной по улице Дины Нурпеисовой (Театральная) и остановились рядом с ротондой, расположенной возле областного акимата. Люди несли транспаранты. Самый красноречивый из них - с надписью "Нас мало, но мы есть!". Женщины- вдовы и жёны ликвидаторов держали в руках тюльпаны. Большинство собравшихся на митинг - участники ликвидации аварии на