Социум
Уральская ТЭЦ перешла на природный газ
Жители Уральска будут обеспечены горячей водой, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как рассказал технический директор АО "Жайыктеплоэнерго" Нурбулат ЖУМАЛИЕВ, 12 апреля ЖТЭ получило письмо об отключении подачи газа. 17 апреля АО "КазТрансГазАймак" отключило подачу газа. - В связи с этим мы перешли на резервное топливо - мазут. Информация о том, что мазута хватило бы только на 5 дней, недостоверна. В любом случае, мы бы не оставили город без горячей воды. Топлива бы нам хватило, - заверил технический директор ЖТЭ. В течение 8 дней решался вопрос подач