Экономика
Утилизационный сбор с автомобилей начали взимать в Казахстане
Правительство Казахстана утвердило Правила реализации расширенных обязательств производителей (импортёров), согласно которым станут принимать сбор за утилизацию, сообщает kolesa.kz. Иллюстративное фото из архива "МГ" Заседание, на котором рассматривался этот вопрос, состоялось вечером 26 января. Правила прошли регистрацию в министерстве юстиции РК и вступили в силу в день публикации, то есть 28 января. Как сообщила пресс-служба ТОО «Оператор РОП» — компании, на которую возложена миссия по сбору и распределению платы за утилизацию, на первом этапе взимать утильсбор начнут за автотранспортные ср