Социум
Узакбай КАРАБАЛИН: «Карачаганак мне как сын»
Министр нефти и газа Узакбай КАРАБАЛИН и аким ЗКО Нурлан НОГАЕВ сейчас находятся в Аксае на КПО. Осматривая объекты КПО б.в., Карабалин вспомнил, как в 1978 году он начинал здесь трудиться. - Карачаганкский проект мне как сын. В 1978 году я здесь работал, мы устанавливали первые скважины. Тогда, конечно, ничего этого не было. Сейчас это огромный проект, - вспомнил Узакбай КАРАБАЛИН. На встрече с руководителями КПО министр предложил строить дома для работников компании. - У вас сейчас много молодых людей работает, которые учились в разных странах. Они приезжают сюда работать. Им нужно создать у