Без рубрики
В 14 раз больше зарегистрировали случаев острой кишечной инфекции в этом году в ЗКО
Если в прошлом году за три месяца зарегистрировали всего 10 случаев кишечной инфекции, то в этом году 140, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" Как рассказал руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО, в регионе не зарегистрированы случаи опасных инфекций, включая паротита, полиомиелита, дифтерии, краснухи, столбняка и малярии. Однако в сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечен рост по следующим заболеваниям: острые кишечные инфекции — в 14 раз. Рост связан с неправильным хранением и некачественной термической обр