Происшествия
В акимате Атырау рассказали о причинах аварии на ТЭЦ
Выход из строя двух турбин стало причиной отключения электричества, воды и тепла в левобережной части Атырау и его пригородных поселках, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото с сайта DailyNews.kz Как рассказал заместитель акима г.Атырау Мейрим КАЛАУИ, на Атырауской ТЭЦ вышли из строя две турбины №6 и №12 – одна мощностью 50 мегаватт и одна мощностью 80 мегаватт. Именно по этой причине половина города, расположенная на левой стороне Урала, а также часть населённых пунктов остались без электричества, воды и тепла. - После ремонта первой запустили турбину мощностью 80 ме