Социум
В Аксае главный городской парк «Наурыз» планируют вывести из собственности гослесфонда
По словам заместителя акима Бурлинского района Алтая Тукжанова, сейчас проходит процедура оформления территории парка, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Парк в центре города между 4 и 5 микрорайонами появился в Аксае 10 лет назад. До этого там была обычная лесополоса, в одной части которой находилось кафе, а в другой – рынок. Лесополоса была приютом бездомных, алкозависимых и бродячих собак. В конце 2000-х годов местные власти наконец-то обратили внимание на заброшенную территорию и в скором времени там началось строительство водно-зелёного бульвара - официально парк именуется «Науры