Социум
В Актобе арендатор столовой, где отравились дети, не признает вины в суде
В Актобе началось разбирательство по делу о нарушении санитарных норм в столовой школы №9, где 20 апреля отравились 25 детей и учитель, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Все они, пообедав в школе, с рвотой, поносом и болями в животе попали в инфекционную больницу. У них выявили пищевую токсикоинфекцию. По словам заболевших, они покупали в школьной столовой булочки и сок. Столовую сразу проверили, при этом специалисты городского управления охраны общественного здоровья выявили кучу нарушений: на столовую не было санэпидзаключения, отсутствовали докум