Социум
В Актобе ассенизаторы недовольны повышением тарифа на слив канализации
В водоканале решили повысить тариф за слив канализации и установить талоны, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Если раньше ассенизаторы платили в месяц 15 000 тенге и могли сливать неограниченное количество отходов, теперь за каждый рейс им придется платить по 215 тенге за 3 куба. - Техника у нас у всех старая. Приходится каждый раз покупать запчасти, - возмущается Валерий Максаков. – У нас и так цены задраны. При максимальных наших расходах, минимальных доходах, плюс еще при этом происходит поднятие цен. Потребитель и так уже плачет. При этом ассенизаторы говорят, что в месяц они зар