Происшествия
В Актобе больная туберкулезом нянечка заразила детей
Малыши из детского сада №25 «Ерке» вынуждены пить противотуберкулезные препараты. Они стали заложниками грубейшей халатности чиновников. В дошкольном учреждении работала помощник воспитателя, которая болела открытой формой туберкулеза, передает корреспондент портала «Мой ГОРОД». В начале лета женщина скончалась от тяжелой болезни. А сразу после этого детский сад закрыли на карантин. Всем детям, которые контактировали с покойной, тут же назначили медобследование: сделали манту и флюорографический снимок. По результатам осмотра четверо детей оказались в «черном списке». Этих малышей поставили на