Экономика
В Актобе деньги на борьбу с паводком уходили «налево»
Иллюстративное фото с сайта www.thenews.kz На руководство актюбинского филиала РГП «Казводхоз» возбудили уголовное дело по статье 176 УК РК - «Присвоение или растрата чужого вверенного имущества». По словам специального природоохранного прокурора Жасулана ДАУЛЕМБАЕВА, госпредприятие брало на субподряд фирмы, которые не имеют собственной материальной базы и рабочих, переводило на их счета деньги и обналичивало. Работы при этом выполняли сотрудники самого РГП «Казводхоз», а стройматериалы для них списывали со склада госпредприятия. Такая история произошла с 10 тоннами цемента, 330 погонными метр