Происшествия
В Актобе начался суд по откатам чиновникам
Иллюстративное фото с сайта www.port-said.pravorub.ru На суде бывшая бухгалтер ТОО «Газстройсервис» утверждала, что «начальник давал миллионные «откаты», «брал из кассы по 10-15 миллионов», а после «предоставлял документы на эти деньги от фирм, директоров которых она никогда не видела». Директора ТОО «Газстройсервис» обвиняют в том, что он взял из бюджета по двум тендерам почти 3,5 миллиарда тенге на строительство газопровода и подстанции в райцентре Кобда. Работы должны были завершить еще в 2012 году, однако сельчане до сих пор живут без газа, а экспертиза обнаружила у ТОО «Газстройсервис» хи