Происшествия
В Актобе нотариус отсудила у министерства финансов более 1,7 млн тенге
Юрист Юрий ФИЛЬЧУКОВ Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Нотариус Ольга НАБАТОВА заключила сделку купли-продажи заложенной в банке квартиры в районе авиагородка. Через некоторое время у покупателя квартиры не заладился бизнес, женщина уже не могла оплачивать кредит. Она подала в суд на продавца квартиры, и продавца посадили в колонию за мошенничество. Далее владелица квартиры решила разобраться с нотариусом. На Ольгу НАБАТОВУ возбудили уголовное дело за злоупотребление полномочиями, ее лишили печати и приостанавили на 4 месяца действие лицензии. В результате нотариус потеряла б