Социум
В Актобе оправдали антимонопольщиков, которых обвиняли в незаконном повышении тарифов
Гулнур Масину, руководителя Актюбинского антимонопольного департамента, и Нурлана Булатбаева, начальника отдела этого же департамента, оправдали в суде, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Их обвиняли по ст. 371, ч.2. УК РК, то есть в халатности, неисполнении или ненадлежащем исполнении государственных функций, что повлекло за собой причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан. Как говорится в материалах дела, Гулнур Масина и Нурлан Булатбаев в период с 28 сентября по 17 ноября 2017 года, рассмотрев заявку АО «Актобе ТЭЦ», вынесл