Социум
В Актобе открыли службу для решения споров между врачами и пациентами
Первый кабинет медиации, куда могут обращаться жители области, заработал в поликлинике №4 города Актобе, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Ранее это была служба поддержки пациентов. Теперь при возникновении споров и конфликтов будут вызывать медиаторов. Как сообщили в областном суде, к ним поступает много заявлений от истцов, недовольных работой медиков. Большинство споров можно решить до суда. Этим будут заниматься профессиональные медиаторы. - У нас есть семейная медиация, школьная, медиация при профсоюзах. Теперь будет в поликлинике, - рассказал юрист-эксперт Есбол Азиев. - Люди м