Социум
В Актобе полицейские сдали 10 литров крови для жертв аварий
Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". ДВД области отметил «Неделю безопасности дорожного движения». Кровь сдавал личный состав управления административной полиции. Кроме того, в воскресенье в полдень по городу проехала колонна из 6 автомашин черного цвета. Они ехали по улицам города с включенным ближним светом фар. Перед зданием акимата области участники колонны выпустили шары черного и белого цветов, после чего звуковым сигналом почтили память о погибших и пострадавших в ДТП. По сведениям пресс-службы ДВД области, ежегодно в автоавариях гибнут сотни тысяч людей, еще больше остаю