Социум
В Актобе потерпевшие по делу о гибели 52 пассажиров автобуса дают показания в онлайн-режиме
11 человек, которые на прошлой неделе приехали из Узебкистана в областной центр, неожиданно уехали вновь на родину, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" У них, как выяснилось, нет денег для проживания в Актобе. В итоге 10 сентября допрос потерпевших состоялся посредством видеосвязи. Истцы находятся в Сарыагашском районном суде Туркестанской области. Туда им легче добраться, нежели на запад Казахстана. Кроме того, потерпевшим предоставили переводчика, свободно владеющего их родным языком. Однако связь постоянно прерывается, начало процесса по этой причи