Социум
В Актобе студент медуниверситета подал в суд на вуз
Рустем Онгарбаев в прошлом году закончил первый курс Западно-Казахстанского государственного медуниверситета, где он обучался на платной основе, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Летом парень сдал повторное комплексное тестирование, набрал 122 балла и стал обладателем образовательного гранта. В результате Онгарбаев автоматически был переведен на бесплатную основу. Но в конце сентября педагоги вдруг сообщили ему, что студент не имеет права обучаться на гранте. Выяснилось, что при сдаче документов произошла техническая ошибка, поэтому парень должен вернуться на платное обучение. Это ст