Происшествия
В Актобе женщина отсудила у врачей 500 тысяч тенге
В суд Татьяна ЕВСЕВЬЕВА обратилась после того, как ослепла на оба глаза, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Окулисты ей сделали операцию, но после этого она и вовсе перестала видеть. Когда по жалобе Татьяны провели проверку, выяснилось, что пациентку не взяли вовремя на диспансерный учет. Из-за потери драгоценного времени она и стала инвалидом. В результате за нерасторопность два врача получили выговоры. Но Татьяна на этом не остановилась и решила взыскать деньги за моральный ущерб: подала иск на медиков и потребовала 10 миллионов тенге за потерянное здоровье. В суде иск женщины удовл