Социум
В Актюбинской области пытаются возобновить работу сельских кинотеатров
В районных центрах Актюбинской области пытаются возобновить работу кинотеатров, чтобы показывать сельчанам не только мировые премьеры, но и работы местных режиссеров, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". По словам врио руководителя областного управления культуры Кыдыргали ЕРМУХАНОВА, на недавней встрече с депутатами мажилиса парламента поднимались вопросы сферы культуры, в том числе и кино. - На сегодняшний день в областном центре действует всего два кинотеатра коммерческого характера, где, в основном, показывают фильмы с очень хорошим продвижением. Мы пару раз попросили их показать фил