Социум
В Алматы осудили двух мужчин, которые взорвали банкомат и украли почти 20 миллионов тенге
Один из подсудимых получил 5 лет лишения свободы, второй - условный срок, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" В пресс-службе районного суда №2 Бостандыкского района Алматы сообщили, что двое мужчин по предварительному сговору в декабре 2020 года при помощи газа и кислорода взорвали уличный банкомат и похитили из него деньги на сумму 19 276 000 тенге. Украденные деньги они поделили между собой и вложили в бизнес. Подсудимые свою вину признали, в содеянном раскаялись. Один из подсудимых возместил причиненный им ущерб, в связи с этим потерпевший просил н