Происшествия
В Атырау 19 заключенных СИЗО вскрыли себе вены
Фото с сайта www.m-astana.kz 24 января примерно в полдень в Атырау 19 заключенных следственного изолятора вскрыли себе вены в знак протеста, как они заявили, против побоев, нанесенных им сотрудниками учреждения, сообщает "Акжайык". Об этом нам сообщили родственники заключенных. Они написали заявление в прокуратуру. На городской станции «скорой помощи», сотрудники которой выезжали на вызов в СИЗО, нам сообщили, что заключенные не сразу подпустили к себе медиков - сначала они потребовали встречи с прокурором. После беседы с прокурором в камеры зашли фельдшеры. Мы связались с дежурным по СИЗО, ко