Социум
В Атырау 3,5 миллиона мальков севрюги выпустили в Урал (ВИДЕО)
Три партии мальков севрюги разной довески выпустили атырауские рыбоводы в реку Урал, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как рассказал директор Атырауского осетроводного завода Рашид Калидуллин, главное отличие выпуска мальков в этом году в том, что рыбоводы одновременно выпустили сразу три партии мальков. Мальки из первой партии уже достигли веса в 17-18 граммов. Это при том, что стандартом установлен нижний предел массы в 3 грамма. Мальки из второй партии достигли веса в 6-7 граммов, из третьей - 3,5 грамма. Всего в реку Урал было выпущено более трех с половиной миллионов мальков осе