В Атырау 70 севрюг отправились в свободное плавание
В Атырау сотрудники осетроводного рыбоводного завода выпустили в Каспийское море взрослых севрюг. Вес каждой особи - от 7 до 10 кг. Рыба ценной породы была выловлена весной этого года. Всего в свободное плавание отправились 69 самцов и самок осетровых. Еще тогда на заводе у них искусственным способом "изъяли" икру и молоки для дальнейшего оплодотворения и получения молоди. Сегодня севрюга снова вернулась в естественную среду обитания. Как рассказал корреспонденту портала "Мой ГОРОД" директор завода Рашиден КАЛИДУЛЛИН, подобная практика объясняется тем, что для содержания взрослых особей требую