Социум
В Атырау 94 человека состоят на учете в СПИД-центре
Иллюстративное фото с сайта remarka.kz На сегодняшний день 94 жителя Атырауской области состоят на учете в областном СПИД центре, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». - Только за два месяца текущего года в области зарегистрировано 4 человека, зараженных ВИЧ-инфекцией. В прошлом году за аналогичный период количество выявленных больных составило 6 человек. Сегодня на диспансерном учете состоят 94 больных. Все они получают необходимые медицинские препараты, - рассказала главный врач Атырауского областного СПИД-центра Кулсим ДЮРЖАНОВА. К текущему периоду количество ВИЧ-инфекцированных дости