Социум
В Атырау активизировали отлов бродячих собак
При этом горожан просят взять ответственность за своих питомцев и выбрасывать их на улицу. Иллюстративное фото из архива "МГ" По информации акимата Атырау, с принятием Закона «Об ответственном обращении с животными», охота и уничтожение бездомных собак приостановлены, поэтому в городе организован отлов, в связи с увеличением количества собак. - В пригороде также активно ведется эта работа. С 15 мая текущего года посредством электронного конкурса определен подрядчик, занимающийся отловом собак. Заключен договор с ТОО «Инмаркет», - отметили в акимате. Сотрудники предприятия отлавливают и содержа