Социум
В Атырау благодаря ЭКО детьми обзаведутся 20 семей
Фото с сайта babyplan.ru Сегодня диагноз "бесплодие" стоит в медицинских картах у 413 жителей области, среди них - как мужчины и так и женщины. Ежегодно для решения этой проблемы государство выделяет квоты на проведение процедуры экстракорпорального оплодотворения. В этом году в Атырауской области родителями станут 20 семей. Однако это не факт, утверждают специалисты. По словам главного акушера-гинеколога области Гульмиры КАЙРАЛИЕВОЙ, в прошлом году из 20-ти случаев ЭКО, результативными оказались лишь 6 процедур. В 2011 году из 10 пар малыши родились лишь у троих- одна тройня и две двойни. "Во