В Атырау будут добывать биотопливо из камыша
Предприниматель из Алматы решил добывать в Атырауской области биологическое топливо из камыша, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Свой инновационный проект бизнесмен презентовал на прошедшем VI Астанинском экономическом форуме. Проект строительства нового завода по производству энергии будущего генеральный директор ТОО "Ак камыс" Темирали АЯН вынашивал уже несколько лет. Сначала свою идею он презентовал акиму области Бактыкоже ИЗМУХАМБЕТОВУ, теперь решил представить своё "детище" на суд и мировых экспертов. Его суть состоит в том, что из местного камыша будут вырабатывать гранулирован