Социум
В Атырау будут продавать осетров-производителей
Это поможет развивитию осетроводства, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В настоящее время в Атырау работают два завода по воспроизводству осетровых, в задачу которых входит искусственное выращивание молоди и выпуск ее в естественную среду обитания. Для получения икры этими заводами производится вылов маточного поголовья, после чего взрослые особи вновь выпускаются на волю. Новая норма Закона позволит продавать их другим рыбоводческим хозяйствам. Все вырученные от продажи средства будут поступать в республиканский бюджет. Уже в ближайшем будущем будет установлена и цена н