Социум
В Атырау гастарбайтеров обязали платить госпошлину
Иллюстративное фото с сайта altaynews.kz С сегодняшнего дня в Казахстане вступил в силу Закон, по которому трудовых мигрантов обязали заключать трудовые договора и платить госпошлину, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Данный закон упрощает процедуру найма иностранной рабочей силы из стран, с которыми у Казахстана существует безвизовый режим. Это практически все страны СНГ, исключая Туркменистан. В Атырауской области, в основном, речь идет о приезжих из Узбекистана. - В прошлом году, на территории Атырауской области было зарегистрировано более 45 тысяч граждан Узбекистана, - рассказал