Социум
В Атырау идет строительство новой системы канализационно-очистных сооружений
Ввод в эксплуатацию нового КОСа решит проблему очистки канализационных стоков для левобережной части областного центра, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Сдача в эксплуатацию новых КОС планируется в следующем году. На данном этапе на строительстве новой системы канализационно-очистных сооружений задействовано порядка 70 специалистов, ведутся работы по строительству биопрудов, коллектора очищенных стоков, коллектора неочищенных стоков, иловых площадок, головная канализационная насосная станция и самого технологического процесса. Комплекс КОС для левобережной части города будет располо