Социум
В Атырау компания-монополист заставляла предпринимателей платить за ненужные справки
АО "Атырау Жарык" заставляло оформлять предпринимателей лишние документы, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В прокуратуру г.Атырау обратился предприниматель с просьбой разобраться с незаконными действиями местного монополиста "Атырау Жарык". Оказалось, что при подключении к общей сети объектов малого и среднего бизнеса энергопередающая компания заставляла оформлять бизнесменов ненужный документ - схему подключения. Хотя по закону, эту процедуру обязаны проходить только специальные лицензированные компании, использующие оборудование повышенной мощности. Схему подкключения имеют право