Социум
В Атырау местные жители не хотели убирать мусор за 40 тыс тенге
В Атырау нашли причину возникновения стихийных свалок, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Прошло больше месяца с момента посещения акимом Атырауской области Нурланом НОГАЕВЫМ ТОО «Спецавтобаза», занимающегося уборкой мусора в городе. Тогда глава региона раскритиковал организацию сбора ТБО, поручив предприятию наладить более эффективную работу. Основной проблемой директор «Спецавтобазы» Муратбек МАХАНОВ тогда назвал нехватку рабочей силы и техники. По его словам, местные жители не хотели работать за 40 тысяч тенге, и именно поэтому не удавалось набрать полный штат – вместо 350 человек