Происшествия
В Атырау митингуют инвалиды
В Атырау с акцией протеста к зданию областного управления Казахского общества слепых вышли инвалиды 1-группы. Всего около 20 человек, среди них - инвалиды-колясочники и незрячие. По словам председателя Общественного Объединения "Мугедек Алеми" Кульбаршин НУРЖИГИТОВОЙ, инвалиды требуют увеличения выплат индивидуальным помощникам, выдачу путевок на санаторно-курортное лечение, предоставление доступа к различного вида учреждениям - как частным, так и государственным. Здесь речь идет о строительстве пандусов у входов к зданиям, которых или во все нет, или они есть, но из-за своего крутого подъема