Социум
В Атырау мошенники похитили у пенсионеров миллион тенге
Мошенники из ЗКО и Алматинской области гастролировали в Атырау в феврале этого года, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото с сайта SakhaLife.ru В течение одного месяца в УВД города Атырау с похожими заявлениями обратились сразу три пенсионера. Оказалось, что двое парней входили в доверие к одиноким пожилым людям, представляясь сотрудниками компании "Казтрансгаза" и благотворительных фондов и похищали сбережения стариков. - В общей сложности у троих пенсионеров мошенники похитили около 1 миллиона тенге. Так, у 93-летнего дедушки мужчины забрали 122 тысячи тенге, у 80-л