Социум
В Атырау на левом берегу реки Урал возведут новый район
Нефтяная столица будет расстраиваться в двух направлениях, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу областного акимата. Об этом рассказал аким Атырауской области Нурлан НОГАЕВ во время торжественного празднования дня строителей в Атырау. - Утвержден новый генеральный план развития города Атырау до 2030 года. В соответствий c планом, город будет развиваться и расширяться в двух направлениях. Первое – в центре города на месте старых домов будут построены новые современные здания, по второму направлению – на левом берегу реки Урал в сторону сел Талгайран и Бесикти буд