В Атырау очищают Урал от мусора
Сегодня природоохранная прокуратура совместно с сотрудниками рыбоохранной инспекции, водной полиции и водной инспекции решили организовать в Атырауской области очистку берега реки от мусора и самодельных плавательных средств, передает корреспондент портала «Мой ГОРОД». За два дня акции с берега вывезено около пятидесяти самодельных лодок и извлечено из воды около ста незаконных сетей с рыбой. Акция будет продолжена. По словам организаторов, в очистке берега и самого водоема активное участие должны принять непосредственно жители города и области. Что касается незаконно установленных сетей, прок