Социум
В Атырау огромная очередь собралась у новой аптеки, в которой есть «антибиотики»
Люди хотят закупить лекарства, но при этом не соблюдают дистанции, а некоторые даже маски не надели, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В Атырау всю неделю наблюдается нехватка противовирусных препаратов, жаропонижающих и антибиотиков. Горожане в панике: ОРВИ сейчас болеют чуть ли не в каждой семье, многие закупают медикаменты впрок. В итоге - в областном центре не хватает обычного парацетамола и не купить шприцев. 30 июня в Атырау открылась новая аптека и там пока есть все необходимые для борьбы с ОРВИ лекарства. Но какая очередь! Дистанцию никто не соблюдает, иногда - давка, маски н