В Атырау открылся немецкий фестиваль пива
Полторы тысячи литров немецкого пива планируется разлить в течение трех дней проведения фестиваля «Октоберфест», передает корреспондент «Мой ГОРОД». Официальное открытие фестиваля пива состоялось в пятницу вечером и собрало более двухсот участников. Организатором ежегодного уже третьего по счету «Октоберфеста» в Атырау стал немецкий этнокультурный центр «Видергебург» при содействии консульства Германии в РК по западному региону, а также различных немецких компаний, осуществляющих деятельность на территории Атырауской области. - В Атырау мы привезли 1500 литра пива «Вайнштефан» - это очень хор