Социум
В Атырау пенсионерка пригласила акима области на новоселье
В Атырау начали выплачивать денежные компенсации владельцем домов, затопленных во время весенних ливней, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Алтын КЕНЖЕБАЕВАЖительница сельского округа Балыкшы в пригороде Атырау, 80-летняя пенсионерка Алтын КЕНЖЕБАЕВА пострадала от проливных дождей в апреле этого года. Природная стихия очень сильно повредила дом старой постройки, вода залила целый двор и само жилище почти по колено. Сегодня радости пожилой женщины нет предела. Алтын апа получила компенсацию в размере 3 миллионов тенге из местного бюджета. На эти средства дети сообща начали строительств