Социум
В Атырау прокуроры объявили войну судоисполнителям
Прокуроры области вплотную занялись проверкой деятельности атырауских судоисполнителей. Поводом недоверия стали факты непоступления значительных денежных сумм в бюджет региона. Об этом местным журналистам стало известно на коллегии областной прокуратуры. Оказалось, что с начала года в департамент по исполнению судебных актов области от государственных уполномоченных органов поступило порядка 11-ти тысяч постановлений. При этом общая сумма штрафов должна была составить 245 миллионов тенге, однако судоисполнители взыскали лишь половину обозначенных денег - 121 миллион тенге. После разбирательств