Без рубрики
В Атырау пять тысяч учащихся пройдут наркотесты
Иллюстративное фото с сайта zbroya.info Об этом сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД» со ссылкой на областной наркодиспансер. Как отмечают специалисты этого учреждения, ежегодно по согласованию с областным управлением образования проводится тестирование школьников 8-11 классов общеобразовательных школ, а также учащихся 1 и 2 курсов колледжей. - Для тестирования используются тесты «ИХА-МУЛЬТИ-3-фактор» для выявления трех видов наркотиков. Эти тесты одноразовые, индивидуальные с выдачей результата в течение 3-5 минут, - рассказала врач-нарколог областного наркодиспансера Светлана СТРАМОУСОВ