Социум
В Атырау рабочие ТОО «АСД» 8 месяцев не получают зарплату
Около ста рабочих одной из строительных компаний, занятой на реализации проекта расширения Атырауского НПЗ, вот уже 8 месяцев не получают заработную плату, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Как рассказали рабочие, проблемы начались в середине 2012 года, после того как бывшее подразделение АНПЗ перешло в частную собственность и стало именоваться ТОО «АСД». Заработную плату с начала задержали на месяц, потом два, а потом уже и на полгода. Кроме того, выяснилось, что около года людям не перечисляли деньги в пенсионный фонд. Возмущенные рабочие начали писать письма в государственные орга