Социум
В Атырау роженицы получили свидетельства о рождении детей по SMS
В Атырауской области роженицам предоставлена возможность, оформить свидетельства о рождении детей, не выходя из роддома, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Для этого им необходимо пройти регистрацию на сайте egov.kz. Вместе с поздравлением о рождении малыша, приходит и SMS- сообщение о предоставляемой услуге. По словам директора департамента "Центра обслуживания населения" по Атырауской области Турлана НУРЖАНОВА, до 11 января включительно по всей республике было разослано около 6 тысяч смс-поздравлений роженицам. В частности, в Атырауской области были вручены свидетельства о рождении