• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

В Атырау снизилось количество наркозависимых

Наркологи уверяют, что связано это в том числе с метадоновой терапией, которая начала активно применяться в регионе, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото и архива "МГ" - Если в прошлом году было зарегистрировано по области 788 наркозависимых, то в нынешнем году их на на 126 меньше, - сообщила врач-нарколог областного наркодиспансера Светлана Страмоусова. В Атырау уже несколько лет начали применять метадоновую терапию. Заместительная поддерживающая терапия метадоном, прежде всего, преследует цель социализации наркоманов, отмены у них внутривенного введения наркотиков.
В Атырау снизилось количество наркозависимых
Наркологи уверяют, что связано это в том числе с метадоновой терапией, которая начала активно применяться в регионе, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
Иллюстративное фото и архива "МГ" - Если в прошлом году было зарегистрировано по области 788 наркозависимых, то в нынешнем году их на на 126 меньше, - сообщила врач-нарколог областного наркодиспансера Светлана Страмоусова. В Атырау уже несколько лет начали применять метадоновую терапию. Заместительная поддерживающая терапия метадоном, прежде всего, преследует цель социализации наркоманов, отмены у них внутривенного введения наркотиков. Терапия проводится строго под наблюдением лечащего врача. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании. Лина ОЙЛОВА
Главный баннер --> after article