Социум
В Атырау стадо лошадей доставили на штрафстоянку
Теперь хозяин 12 лошадей, пасшихся в городской черте, заберет их лишь со штрафстоянки, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". По информации пресс-службы ДВД Атырауской области, на днях в городской черте было обнаружено стадо лошадей. Благодаря совместным усилиям ТОО "Спецавтобаза" и сотрудникам МПС лошади были водворены на штрафстоянку. Всего с начала года сотрудники местной полицейской службы заполнили протоколы в отношении 17 владельцев крупного рогатого скота по статье 505 КоАП РК "Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инф