Происшествия
В Атырау судят медиков, допустивших смерть роженицы
В Атырау судят двух врачей и акушера городского родильного дома из-за халатности которых произошла трагедия, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В городском суде №2 начался уголовный процесс по делу 32-летней жительницы Индерского района Гульданы ЖЕКЕНОВОЙ, которая скончалась от разрыва матки в городском родильном доме в декабре прошлого года. Из-за халатности медиков не удалось спасти и неродившегося сына Гульданы. По словам родственников женщины, сельские врачи заметили патологию и отправили беременную на роды в Атырау. В областном перинатальном центре женщину не приняли, мотивировав